Josef Kohlschein der Jüngere (1884 Düsseldorf - 1958 Neuss) Blick über den Rhein auf Kaiserswerth, Öl auf Faserplatte, u.rechts sign., Maße o.R.: 47 x 65 cm, Maße m.R.: 55 x 73 cm.